TROUVEZ LE COURS COMBO DANCE® QUI VOUS CONVIENT

Les cours d’ 1 heure se composent de 35 minutes de pas de de base mélangeant tous les styles et rythmes de musique, et sont parsemés de petits défis qui vous font progresser.
Puis, 15 à 20 minutes durant lesquelles une chorégraphie est apprise pas à pas.
De nouvelles chorégraphies naissent très régulièrement de notre imagination afin que chaque cours soit unique et inédit.

UN COURS EN IMAGES

UN INSTRUCTEUR COMBO DANCE® VOUS ATTEND QUELQUE PART

Tous les instructeurs Combo Dance® sont certifiés à la suite d’une formation de 2 jours. Ils suivent ensuite un programme de formation continue qui leur permet de vous proposer très régulièrement des nouvelles chorégraphies.

Isabelle ANTUNES
SEPTEUIL 78Salle Mille Club
6 rue Contaminé
MERCREDI 19h30-20h45
Nathalie BLANVILLAIN
LES ULIS 91MAISON POUR TOUS DE COURDIMANCHE
Avenue de Bourgogne
LUNDI 18h30-19h15 JUNIORS
LUNDI 19h30-20h30 ADULTES
Julien BULIN
BONDY 93MAGIC FORM
2 RUE NEUVE
VENDREDI 19h30-20h30
Angélique DEFFRENNES
MOUSCRONXTREME DANCE AZUREA
Rue Père Damien
MARDI 17h30-18h30 KIDS
VENDREDI 19h00-20h00
Esmeralda FERREIRA
VALADARESGrupo Folclórico de Valadares
Rua Isabel Muller de Mesquita Apartado 170
SAMEDI 17h30-18h30
Fanny FIGOLS
CHATILLON 92AUPRA DANCE
51 BD DE LA LIBERTE
VENDREDI 20h30-21h30
LEVALLOIS-PERRET 92MAGIC FORM
12 Rue Carnot
MERCREDI 12h30-13h30
MONTROUGE 92MAGIC FORM
99 Avenue Verdier
MARDI 19h30-20h30
VALENTON 94SEVEN FIT
86 Av. Henri Barbusse
MERCREDI 18h45-19h45
Hélène HAAS
AILLONS LE JEUNE 73LES CAPUCINES
LUNDI 17h45-18h30 Éveil Petite enfance
LUNDI 18h30-19h30 Ado/Adultes
BRISON ST INNOCENT 73ARTSCENE BRISON SALLE DES FÊTES
CENTRE VILLE
JEUDI 17h45-18h45 Kids
JEUDI 20h00-21h00 Ado/Adultes
CHALLES LES EAUX 73OPEN CLUB BUTTERFLY STUDIO
Rond-Point du Puits d'Ordet
MERCREDI 20h00-21h00 Ado/Adultes
ECOLE EN BAUGES 73SALLE DES FÊTES
CENTRE VILLE
VENDREDI 19h00-20h00 Ado/Adultes
LE CHATELARD 73GYMNASE SALLE D'ESCALADE
MARDI 18h30-19h30 Ado/Adultes
LE VIVIERS DU LAC 73GV Mixte de VOGLANS SALLE DES FÊTES
MERCREDI 18h30-19h30 Ado/Adultes
LESCHERAINES 73La Maison des Artisans
LE PONT
MARDI 20h00-21h00 Ado/Adultes
MERCREDI 14h00-15h00 Kids
MERCREDI 15h00-16h00 Ados
JEUDI 12h45-13h45 Adultes
Charline JEANMART
WANFERCEE-BAULETRITUEL SPORT
5 Rue des Dames
JEUDI 19h00-20h00
Blandine LEMAIRE
EVRY 91ACV (ASSOCIATION DU CENTRE-VILLE) Desserte Paul Sabatier
VENDREDI 19h30-20h30
Gwennoline LEMAIRE
ORMESSON SUR MARNE 94SALLE JULES FERRY USO GYM
180 avenue olivier d'Ormesson
VENDREDI 20h00-21h00
SAVIGNY-LE-TEMPLE 77GIGAFIT Savigny Bois-Sénart
22 Impasse de l'Orée du Bois
JEUDI 19h45-20h45
SOISY SUR SEINE 91SALLE DES FETES O'PALL DANCE
Parc des Expositions Rue St Eugène
LUNDI 19h00-20h00
Joana Glória LOPES MENDES
FELGUEIRASPavilhão dos Bombeiros da Lixa
MERCREDI 21h00-22h00
Soraia Carina MAGALHAES LEITE
FELGUEIRASPavilhão dos Bombeiros da Lixa
MERCREDI 21h00-22h00
Nancy MANGA
CONDE SUR SARTHE 61MOVING ALENçON
2 rue du Hertre
DIMANCHE - stages mensuels 15h00-16h00
Cécile MANSBENDEL
CHILLY MAZARIN 91MOVE & GO Hangar des Temps Modernes
avenue de Carlet
MERCREDI 19h00-20h00
Novembre, décembre, mai & juin
SAVIGNY SUR ORGE 91MOVE & GO GYMNASE BRIAND
33 rue Joyeuse
LUNDI 19h30-20h30
Mars, avril
Habib MOUSSA
CHARENTON 94SUNEDANCE ESPACE JEUNESSE
7 BIS QUAI DE BERCY
MERCREDI 19h30-20h30
VENDREDI 20h30-21h30
CHARENTON 94SUNEDANCE
ACCROVITAL 157 RUE DE PARIS
DIMANCHE 12h30-13h30
Pally PELOFE
CHATILLON 92AUPRA DANCE
51 BD DE LA LIBERTE
VENDREDI 20h30-21h30
LES ULIS 91SPORT INDOOR
8 Av. de Scandinavie
MARDI 19h40-20h40
VALENTON 94SEVEN FIT
90 Av. Henri Barbusse
MERCREDI 18h45-19h45
VERT SAINT DENIS 77COV-MAISON DES SPORTS
5 rue Aimé Césaire
JEUDI 19h30-20h30
VIGNEUX 91GYMNASE G. BRASSENS O'PALL DANCE
1 RUE DU MAL LECLERC
MERCREDI 21h00-21h45
VILLIERS SUR ORGE 91SALLE COLETTE
Rue des Rios
LUNDI 18h45-20h15
Diogo Filipe PEREIRA BEATO
PORTODance Project Studio
Rue da alença n°92
LUNDI 21h15-22h15
VILA NOVA DE GAYAGAYA DANCE FACTORY
774 Av. Vasco da Gama
MARDI 18h45-19h30 KIDS
Alexandre PIRES DOS REIS
AILLONS LE JEUNE 73LES CAPUCINES
MERCREDI 12h15-13h15 Ado/Adultes
BRISON SAINT INNOCENT 73GV Mixte SALLE DES FETES
CENTRE VILLE
JEUDI 20h00-21h00 Ado/Adultes
CHALLES LES EAUX 73OPEN CLUB BUTTERFLY STUDIO
Rond-Point du Puits d'Ordet
MERCREDI 20h00-21h00 Ado/Adultes
ECOLE EN BAUGES 73SALLE DES FÊTES
centre ville
VENDREDI 19h00-20h00 Ado/Adultes
LE CHATELARD 73GYMNASE SALLE D'ESCALADE
LUNDI 20h15-21h15 Ado/Adulte
LE VIVIERS DU LAC 73GV Mixte de VOGLANS SALLE DES FÊTES
MERCREDI 18h30-19h30 Ado/Adulte
LESCHERAINES 73La Maison des Artisans
LE PONT
MARDI 20h00-21h00 Ado/Adultes
MERCREDI 15h00-16h00 Ado
Carine POULAIN
COURBEVOIE 92ESPACE LE MILLENAIRE Association Danse et Forme
22 Promenade du Millénaire
JEUDI 20h15-21h15
Gaëlle PRIVAT
LA GARENNE-COLOMBES 92AEGC 92 Installations Sportives NELSON MANDELA
36 Rue Paul Prouteau
LUNDI 19h30-20h30
MERCREDI 19h30-20h30
Emeline ROSA
ARGENTEUIL 95SALLE D'ASCQ
59 rue d'Ascq
JEUDI 20h30-21h30
ARGENTEUIL 95MJC ARGENTEUIL
7 Rue des Gobelins
JEUDI 19h00-20h00
à partir de 12 ans
Sarah SAID
SAVIGNY SUR ORGE 91MOVE & GO GYMNASE CHAMPAGNE
En face du 37 rue Jean Marsaudon
JEUDI 19h00-20h00
Marie SCRUFARI
QUINCY SOUS SENART 91GO FITNESS
22 Rue des 2 Communes
MARDI 18h45-19h45
SOISY SUR SEINE 91SALLE DES FETES O'PALL DANCE
Parc des Expositions Rue St Eugène
MERCREDI 18h30-19h15 JUNIORS (dès 5 ans)
MERCREDI 19h15-20h00
Hélène SOARES DE OLIVEIRA
PORTOFaculdade de Desporto
Rua da Boa Hora nº20
MERCREDI 19h30-20h30
Sonia VIEIRA
VILA NOVA DE GAYAGAYA DANCE FACTORY
774 Av. Vasco da Gama
LUNDI 19h45-20h45
MARDI 19h30-20h30 Junior
JEUDI 20h00-20h30
VENDREDI 18h45-19h45 Junior
Ana Paula VILA MARQUES
MOZELOSGDCM Apartado 37
Rua Dr Feiteira Maia Santa Maria da Feira
VENDREDI 20h00-21h00
SAMEDI 11h40-12h40
Camila ZAMORANO
SÈVRES 92Asso DYNAMIC-SÈVRES
45 Grande Rue
LUNDI 20h30-21h30
JEUDI 20h30-21h30