TROUVEZ LE COURS COMBO DANCE® QUI VOUS CONVIENT

Les cours d’ 1 heure se composent de 35 minutes de pas de de base mélangeant tous les styles et rythmes de musique, et sont parsemés de petits défis qui vous font progresser.
Puis, 15 à 20 minutes durant lesquelles une chorégraphie est apprise pas à pas.
De nouvelles chorégraphies naissent très régulièrement de notre imagination afin que chaque cours soit unique et inédit.

UN COURS EN IMAGES

UN INSTRUCTEUR COMBO DANCE® VOUS ATTEND QUELQUE PART

Tous les instructeurs Combo Dance® sont certifiés à la suite d’une formation de 2 jours. Ils suivent ensuite un programme de formation continue qui leur permet de vous proposer très régulièrement des nouvelles chorégraphies.

Isabelle ANTUNES
SEPTEUIL 78Asso DANCE SPORT EVENTS Salle Mille Club
6 rue Contaminé
MERCREDI 19h30-20h45
Julie ARHANTEC
QUINCY SOUS SENART 91Go Fitness
22 rue des deux communes
MARDI 19h30-20h15
SAINT PIERRE DU PERRAY 91Gymnase Lachenal
4 Avenue Louis Lachenal
MERCREDI 20h30-21h30
VERT SAINT DENIS 77Ecole Saint Paul
rue du moulin a vent
LUNDI 20h00-21h00
Lauryne BEATRIX
LA TESTE DE BUCH 33STUDIO YSA DANSE
180 Avenue Denis Papin
LUNDI 20h35-21h50
LA TESTE DE BUCH 33école Julie danse et compagnie
401 Avenue Vulcain
DIMANCHE 17h30-18h30
DIMANCHE 19h00-20h00
Nathalie BLANVILLAIN
LES ULIS 91MAISON POUR TOUS DE COURDIMANCHE
Avenue de Bourgogne
LUNDI 18h30-19h15 JUNIORS
LUNDI 19h30-20h30 ADULTES
Gianna CARTA
DARDAGNY SuisseCHATEAU DE DARDAGNY
Route du Mandement 520
MARDI 19h30 - 20h30
VERNIER SuisseÉcole d'Avanchet-Salève
Rue François-Durafour 17
MERCREDI 19h00-20h00
Filipa Daniela DA SILVA MARQUES
PORTOAMAVA
Rua de S. Lourenço, S/N Vilar De Andorinho
VENDREDI 18h00-19h00 Kids
VENDREDI 20h00-21h00 Adultes
Angélique DEFFRENNES
MOUSCRONXTREME DANCE AZUREA
Rue Père Damien
MERCREDI 15h30-16h30 KIDS
VENDREDI 19h00-20h00
Gaëlle EVERARD
SAINT-BRICE-SOUS-FORET 95XL FIT
2 Rue René Cassin
MARDI 20h30-21h30
Esmeralda FERREIRA
VALADARESGrupo Folclórico de Valadares
Rua Isabel Muller de Mesquita Apartado 170
SAMEDI 17h30-18h30
Fanny FIGOLS
CHAVILLE 92MAGIC FORM
1356 Avenue Roger Salengro
VENDREDI 19h15-20h15
LEVALLOIS 92MAGIC FORM
12 rue Carnot
MERCREDI 12h30-13h30
MONTROUGE 92MAGIC FORM
99 avenue Verdier
MERCREDI 19h30-20h30
Blandine LEMAIRE
LES ULIS 91SUNDANCES 91 MAISON POUR TOUS LES AMONTS
Allée des Amonts
VENDREDI 18h50-19h50
SOISY SUR SEINE 91ASSOCIATION O'PALL DANCE SALLE DES FÊTES PARC DES EXPOSITIONS
RUE SAINT EUGENE
MERCREDI 18h30-19h15 KIDS
Gwennoline LEMAIRE
LES ULIS 91SPORT INDOOR
8 RUE DE SCANDINAVIE
MARDI 19h40-20h40
ORMESSON 91USO GYM gymnase d'Amboile
32 Rue de l'Ancien Moulin
VENDREDI 20h00-21h00
SOISY SUR SEINE 91ASSOCIATION O'PALL DANCE SALLE DES FÊTES PARC DES EXPOSITIONS
RUE SAINT
MERCREDI 19h15-20h30
Frédéric LESFRITH
FARSCHVILLER 57Enfants de L'Est
SALLE DES FETES
MERCREDI 18h00-19h00
INSMING 57Espace Koenig
13 rue de l'Albe
MERCREDI 19h45-20h45
SARREGUEMINES 57Newfitness Evolution Sarreguemines
34 Rue Poincaré
MARDI 18h00-18h45
Soraia Carina MAGALHAES LEITE
FELGUEIRASPavilhão dos Bombeiros da Lixa
MERCREDI 21h00-22h00
Nancy MANGA
HELOUP 61Ecole d'Héloup 7 route de Saint-Germain-du-Corbeis
Salle de motricité
MARDI 19h00-20h00
Vanessa Filipa MARTINS TAVARES
GONDOMARESCOLA DE DANÇA B.V.GONDOMAR
Rua 5 de Outubro nº 68
SAMEDI 18h30-20h30
Rafaela Cristiana MOREIRA GRABULHO
VILA NOVA DE GAIAAssociação Recreativa de Canelas
Rua Rechousa 770
VENDREDI 19h00-20h00
SAMEDI 16h00-17-00 Juniors
SAMEDI 17h00-18h00 Adultes
Habib MOUSSA
CHARENTON-LE-PONT 94SUN & DANCE ESPACE JEUNESSE
7 BIS QUAI DE BERCY
MERCREDI 19h30-20h30
Tita NESK
60 CHAMBLYGIGAFIT
1 RUE HENRI BECQUEREL
MERCREDI 19h30-20h15
HERBLAY 95FITNESS PARK
10 Boulevard du havre
VENDREDI 19h30-20h30
NESLES LA VALLEE 95FOYER RURAL
Allée René Florentin
MERCREDI 16h45-17h45 ADOS (8/12 ans)
JEUDI 20h00-21h00 ADULTES
OSNY 95Association Maison d'Osny
10, Place des Impressionnistes
LUNDI 21h15-22h15
RANTIGNY 60ASSOCIATION RACINES GYMNASE DE RANTIGNY
Rue Sacco et Vanzetti
LUNDI 19h00-20h00
Pally PELOFE
VALENTON 94SEVEN FIT
90 Av. Henri Barbusse
MERCREDI 18h45-19h45
COMBO DANCE® / AFRIKTIME®
Diogo Filipe PEREIRA BEATO
PORTODance Project Studio
Rue da alença n°92
LUNDI 21h15-22h15
PORTOALC DANCE STUDIO
Rua Alferes Malheiro, Nº 42
MARDI 18h30-19h30 KIDS
SAMEDI 12h00-13h00 ADULTES
VILAR DO PARAISOUD Vilar do Paraíso
1407 Garden Street
MARDI 20h30-21h30
VENDREDI 21h00-22h00
Fabrice PEROUMAL
LOUVRES 95ENERGY TRAINING
Gymnase Colette Besson Avenue André Malraux
MARDI 19h30-20h45
Rui Jorge PINTO FERNANDES
PORTOginásio Just Move Rua Do Oslo
na Senhora da Hora
SAMEDI 19h15-20h15
Alexandre PIRES DOS REIS
MOZELOSGDC
R. Dr. Feiteira Maia 210
MERCREDI 19h00-20h00
Carine POULAIN
COURBEVOIE 92Espace Le Millénaire
22 Promenade du Millénaire
MERCREDI 20h30-21h30
JEUDI 20h15-21h15
Gaëlle PRIVAT
BOIS COLOMBES 92Centre Abbé Glatz
136 Rue de l'Abbé Jean Glatz
MARDI 20h30-21h30
JEUDI 20h30-21h30
Jessica PROVENCE
ARQUES 62HAPPY FITZ Salle Alfred André
Rue Aristide Briand
JEUDI 19h30-20h30
Joana RIBEIRO
MACEDO DE CAVALEIROSCENTRO CULTURAL
R. Eng. Moura Pegado
MERCREDI 20h15-21h15
Emeline ROSA
ARGENTEUIL 95SALLE D'ASCQ
59 RUE D'ASCQ
JEUDI 20h30-21h30
ARGENTEUIL 95MJC
7 RUE DES GOBELINS
JEUDI 19h00-20h00
à partir de 12 ans
Reprise des cours le 26 septembre
Anthony ROUBY
77 SAVIGNY-LE-TEMPLEGIGAFIT
22 Impasse de l'Orée du Bois
JEUDI 20h15-20h45
Marie SCRUFARI
VIGNEUX SUR SEINE 91ASSOCIATION O'PALL DANCE GYMNASE GEORGES BRASSENS
1 RUE DU MARECHAL LECLERC
MERCREDI 20h00-20h45
AFRIKTIME®
Hélène SOARES DE OLIVEIRA
PORTOFaculdade de Desporto
Rua da Boa Hora nº20
MERCREDI 19h30-20h30